Studio Home
Para aproveitar as suas ferias em Jacareí, fique no Studio Home Jacareí de 17 m², que está a aproximadamente 25 minutos caminhando do Parque da Cidade e a 3.5 km da Paroquia Sao Joao Batista. Este apartamento pode acomodar até 2 hóspedes.
O centro de Jacareí fica a cerca de 30 minutos a pé. Não demorará muito tempo a chegar ao Museu Antropologia do Vale do Paraíba a 2.7 km de distância.
O Studio Home oferece 1 quartos. Este apartamento tem 1 banheiros. Máquina de lavar e chuveiro também podem ser encontrados.
Melhore a sua estadia com a kitchenette de Studio Home, equipada com máquina de café/chá e refrigerador para seu conforto. Os hóspedes poderão desfrutar de uma piscina privada no local.
- Atrações locais
- Instituto de Tecnologia de Jacarei2231 km
- ETEP Faculdades2245 km
- Galeria 12 Horas2068 km
- Igreja Adventista do Setimo Dia1676 km
- Igreja Universal do Reino de Deus2094 km
- Parque da Cidade1385 km
- Igreja Internacional Vida Nova1629 km
- JB Center1921 km
- Tenda da umbanda1405 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos23 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
No quarto
- Utensílios para chá e café
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Studio Home?
Os hóspedes do Studio Home podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque da Cidade, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Antropologia do Vale do Paraíba (a 2.7 km) bem como Paroquia Sao Joao Batista (a 3.5 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Studio Home?
Levará uma caminhada de 30 para chegar do Studio Home ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Studio Home?
O preço da reserva do Studio Home é $27. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Studio Home?
O Studio Home oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento dispõe de kitchenette. - ❓
Apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, apartamento possui piscina privada.